Япония и Южная Корея наращивают импорт свинины

Как Япония, так и Южная Корея, сообщили об увеличении импорта свежей / замороженной свинины в годовом исчислении в течение первой половины 2017 года, согласно аналитику AHDB Pork Бетан Уилкинс.
18.08.2017
Источник: meatinfo.ru
Фото:  corbisimages.com
С учетом замедления спроса на импорт свинины  в Китае во втором квартале эти направления стали все более важными торговыми точками для мирового рынка свинины.

В течение первых шести месяцев 2017 года Япония импортировала 459 000 тонн свинины, что на 7 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поставки из Канады, в частности, были на 19% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Между тем, другие ключевые поставщики, ЕС и США, видели более скромные увеличения на 3 и 4 процента соответственно. Расширение поставок из  ЕС в значительной степени было обусловлено увеличением импорта из Испании во втором квартале. Напротив, поставки США фактически упали на 1 процент в течение второго квартала.

Для Южной Кореи импорт свежей / замороженной свинины увеличился на 12 процентов  в первом полугодии, достигнув 257 000 тонн. Как сообщается, вспышки заболеваний в секторах производства говядины и птицы увеличили спрос на свиное мясо в этом году.

Поставки свинины из ЕС выросли на 25 процентов по сравнению с предыдущим годом и теперь обеспечивают более половины потребностей Южной Кореи в импорте.  В общем объеме экспорт из Германии и Нидерландов увеличились соответственно на 46 и 58 процентов. Резкое увеличение немецких поставок, в частности, вероятно, связано с временным приостановлением экспорта в Китай с нескольких ключевых заводов в начале этого года. Великобритания также поставляет свинину в Южную Корею, хотя и в небольших объемах (1600 тонн), но поставки были, тем не менее, на 50 процентов выше, чем годом ранее.

Как ожидается, китайский импортный спрос на свинину может оказаться ниже уровня 2016 года во второй половине года. Аналитики предполагают, что в течение третьего квартала в рамках природоохранных правил могут произойти обширные закрытия ферм в Китае, что приведет к временному росту предложения свинины на внутреннем рынке.

Таким образом, то, как японский и южнокорейский импортный спрос на свинину будет развиваться в течение остальной части 2017 года,  может быть ключевым фактором для глобального рыночного баланса.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика