Япония начала процедуру по возобновлению поставок говядины "кобе" в РФ

Согласно сообщению Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, ведомство планирует начать процедуру по созданию необходимых санитарно-гигиенических документов для начала экспорта.
15.12.2014
Источник: http://ria.ru/
Министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии начал процедуры, необходимые для возобновления поставок говядины "кобе" в Россию в связи со снятием запрета Россельхознадзором на импорт этого вида продукции в РФ.

Запрет был введен в 2001 году из-за вспышки так называемого "коровьего бешенства" (губчатой энцефалопатии). Министерство сообщило, что получило уведомление от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзору) о снятии запрета на поставки говядины "кобе" с двух японских предприятий в префектуре Хёго.

"Мы намерены совместно с министерством здравоохранения начать процедуру по созданию необходимых санитарно-гигиенических документов для начала экспорта", — сообщил японский Минсельхоз.

Министерство отмечает, что говядина на указанных двух предприятиях полностью соответствует требованиям российской стороны, предъявляемым к санитарно-гигиеническим параметрам.

В последние годы Япония активно стремиться найти выход на новые рынки сбыта своей сельскохозяйственной продукции. Основной акцент при этом делается на качестве, безопасности и элитарности японских продуктов. Говядина "кобе" или "мраморная говядина" отличается нежнейшим вкусом за счет того, что мясо пронизано мельчайшими крупицами жира. Это достигается путем применения особых кормов и способов ухода за животными. Цена за килограмм говядины "кобе" может доходить до 800 долларов.

Ксения Нака


теги: КРС
регион: Россия Япония



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика