Япония наращивает импорт свинины

Канада и США являются основными поставщиками свинины в Японию. Обе страны имеют равную долю японского рынка импортной свинины - около 25% каждая.
12.02.2020
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
В Японии в 2019 году было отмечено стабильное производство свинины - на уровне почти 900 000 тонн, при этом импорт свиного мяса вырос за отчетный период на 3,7%, достигнув 960 000 тонн, сообщает Министерство финансов Японии. Топ-5 главных экспортеров свинины в Японию завершают Испания, Дания и Мексика.

Тем не менее, внутренний спрос остается низким, а цены в течение последних 12 месяцев стагнируют, но некоторые аналитики думают, что Япония наращивает запасы свинины, которые помогут поддержать рынок в случае вспышки африканской чумы свиней. 

«Вполне возможно, что увеличение импорта в 2019 году было связано с наращиванием запасов свинины в качестве подстраховки против африканской чумы свиней (АЧС). Объемы запасов свиного мяса в Японии выросли на 30% в прошлом году до более чем 210 000 тонн в ноябре 2019 г. Рост запасов перевешивает рост импорта. Внутренние розничные цены падают, что в целом может свидетельствовать о слабом спросе», - прокомментировал ситуацию Дункан Вайатт, ведущий аналитик AHDB.
регион: Япония



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика