Ярославским птицефабрикам сохранили налоговые льготы

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной Думы одним из центральных вопросов стало рассмотрение поправок в областной бюджет. Было предложение уменьшить льготирование птицеводческой отрасли региона по транспортному налогу и налогу на имущество. Большинство депутатов с этим решительно не согласились.
24.09.2014
Источник: http://yarreg.ru/
– Если говорить о ситуации с продовольствием, развитие сельхозотрасли становится архиприоритетным. Неразумно делать такие шаги, когда мы должны привлечь инвестиции в сельское хозяйство. Если мы отменим налоговые льготы, получится небольшой бюджетный плюс, а экономические и репутационные потери окажутся очень большими, – считает председатель комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Алексей Окладников.

С ним согласен председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

– Птицеводство в Ярославской области существенно укрепилось и дает реальную отдачу, – отметил он. – Наша область в числе лидеров по производству яйца и мяса птицы в стране. Две крупные фабрики – «Ярославский бройлер» и «Волжанин» – вышли на уровень, который кратно превысил проектные мощности, и дальше развиваются. «Волжанин» сегодня реализует два крупнейших проекта. Строит элеватор, свой комбикормовый завод. И они сейчас принимают решение, двигаться в этом направлении или нет. Чтобы двигаться, они должны будут взять большесельскую птицефабрику и поставить ее на ноги. Наша задача в это время – помочь им или что-то «отщипнуть»? Надо иметь в виду, что президент поручил правительству РФ до октября подготовить продовольственную программу России. Какой же будет вклад в нее Ярославской области?

Это эмоциональное выступление убедило коллег, и они проголосовали за сохранение льгот аграриям.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика