Яровая пшеница в США убрана на половине площадей

Согласно результатам очередного недельного кроп-тура экспертов USDA, к 23 августа уборочная кампания яровой пшеницы в США была проведена на 49% от плана (+19% в неделю), что выше показателя в аналогичный период прошлого года (32%), однако уступает среднегодовым темпам (62%). При этом в хорошем и отличном состоянии, по оценке экспертов, находились 71% посевов зерновой (+1% в неделю), что также выше прошлогоднего уровня (69%).
26.08.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Уборочная кампания озимой пшеницы в стране на отчетную дату была выполнена на 97% запланированных площадей (+4% в неделю), что несколько выше прошлогоднего показателя (95%) и соответствует среднегодовому показателю (98%).

Что касается американской кукурузы, то за прошедшую неделю ее состояние ухудшилось – как хорошее и отличное оно оценивается у 64% посевов зерновой против 69% неделей ранее. При этом в штате Айова, который наиболее пострадал от урагана Деречо, в хорошем и отличном состоянии к 23 августа находились 50% посевов кукурузы против 59% неделей ранее.

Также эксперты отметили некоторое ухудшение состояния посевов сои, на 69% которых оно оценивалось как хорошее и отличное (-3% в неделю).
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика