Яровой сев проведен на площади 2 млн гектаров

По состоянию на 31 марта яровой сев в России проведен на площади 2 млн гектаров, что в вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил Дмитрий Патрушев президенту РФ в рамках совещания с членами правительства, говорится в релизе Минсельхоза.
02.04.2020
Источник: SoyaNews
Фото:  pxhere.com
По словам главы Минсельхоза, в целом посевная проходит штатно, на сегодняшний день к работам приступили уже 26 субъектов Южного, Северо-Кавказского, Центрального, Приволжского, Дальневосточного округов. При этом практически по всем направлениям наблюдается опережение графика. 

В частности, на 31 марта яровой сев проведен на площади 2 млн гектаров, что в вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметил Дмитрий Патрушев, обеспеченность и цены на основные материально-технические ресурсы стабильны. Для финансового обеспечения посевной Минсельхоз России 30 марта увеличил на 10% годовой лимит объема субсидий на льготное краткосрочное кредитование по направлению «Растениеводство», в настоящее время он составляет 4,6 млрд рублей. Кроме того, для регионов, имеющих дополнительную потребность, также был увеличен лимит по направлению «Малые формы хозяйствования». Таким образом, общий лимит вырос более чем на 600 млн рублей – до 10,9 млрд рублей, отмечается в сообщении ведомства. ИА SoyaNews
теги: зерно
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика