Яровой сев завершен практически на 100%

Яровой сев в Российской Федерации проведен на площади почти 53,5 млн гектаров, это практически 100% от плана. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в ходе рабочей поездки в Свердловскую область.


04.07.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  freeimages.com
Посевная еще идет в отдельных регионах Сибири и Дальнего Востока. Глава Минсельхоза призвал регионы не сбавлять темпы и следовать утвержденным планам по структуре посевных площадей на территориях, где сев еще не завершен, следует из сообщения аграрного ведомства.

В 10 субъектах стартовала уборка зерновых. На данный момент российские аграрии уже намолотили 1,3 млн тонн зерна. Темпы выше прошлогодних. Кроме того, в 5 регионах ведется уборка овощей, картофеля и рапса, темпы также превышают показатели 2021 года.

"Осложняют процесс погодные условия в ряде федеральных округов. Пока заметного ущерба для АПК негативные природные явления не нанесли, однако в этих регионах за ходом уборочной должен быть еще более высокий уровень контроля со стороны руководителей органов АПК", - говорится в сообщении. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика