«Юг Руси» намерен в 2021 году перезапустить производство белкового концентрата на Алтае

«Россельхозбанк» нашел нового инвестора для проблемного предприятия в Республике Алтай - банк переуступил права задолженности предприятия «Био Технологии», производившему белковый концентрат для животноводства, крупному российскому агрохолдингу «Юг Руси». Работу предприятия планируется возобновить в 2021 году, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе алтайского регионального филиала «Россельхозбанка».
28.09.2020
Источник: https://www.finanz.ru/
Фото:  pxhere.com
«В конце сентября «Россельхозбанк» переуступил права задолженности организации «Био Технологии», которая расположена в селе Карлушка Майминского района, в пользу одного из предприятий, входящего в состав крупнейшего агрохолдинга страны ГК «Юг Руси». «Россельхозбанк» два года вел работу по поиску нового инвестора для урегулирования проблемной задолженности, результатом этого и стало подписание договора уступки прав (требований) задолженности», - пояснили в компании.

Новый инвестор планирует возобновить работу предприятия уже в 2021 году - это поможет восстановить более 100 рабочих мест в регионе. По словам директора Алтайского регионального филиала «Россельхозбанка» Николая Бойко, уже идут работы по замене кровли на предприятии, пробные восстановительные запуски оборудования. Бойко отметил, что восстановление работы производственного предприятия улучшит экономические и социальные показатели в регионе.

Министр сельского хозяйства Республики Алтай Андрей Цыгулев отметил, что реализация в регионе крупных инвестпроектов - сигнал для других компаний, что здесь можно делать бизнес в сельском хозяйстве.

Компания «БиоТехнологии» производила ценные компоненты кормов растительного происхождения для животноводства и птицеводства с повышенным содержанием протеина из масличных культур. Республика Алтай стала пилотным регионом для реализации проекта - в 2014 году там открыли предприятие мощностью 6,3 тыс. тонн высококачественного белкового концентрата в год. Однако ООО «БиоТехнологии» так и не смогло выйти на запланированные производственные мощности, начались финансовые трудности по обслуживанию долга - в 2018 году задолженность предприятия банк признал проблемной, началась процедура банкротства.
регион: Алтай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика