Южная Корея: Цены на курятину достигли рекорда из-за вспышки птичьего гриппа

Цены на курятину на южнокорейском рынке достигли самого высокого уровня за последние три десятилетия, согласно официальным данным, поскольку большое количество птиц было уничтожено в результате общенациональной вспышки птичьего гриппа в конце прошлого года.
17.03.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
Газета The Korea Herald сообщает, что Южная Корея уничтожила более 33 миллионов голов домашней птицы с момента первого зарегистрированного случая птичьего гриппа в ноябре прошлого года, более чем вдвое превысив предыдущий рекорд - 13,96 миллиона кур, уничтоженных в 2014 году.

По данным Корейского совета производителей бройлеров, цены производителей на куриное мясо выросли на 59,2 процента до 2690 вон (2,3 доллара) за килограмм по сравнению с предыдущим годом. Цены самые высокие с 1987 года, когда был основан совет.

Тем временем, потребительские цены на курятину достигли 5 710 вон за килограмм в крупных торговых сетях, что на 2,9 процента выше, чем годом ранее, согласно данным агентства Korea Agro-Fisheries & Food Trade Corp.

Потребуется около шести месяцев для стабилизации цен на курятину, заявили представители совета, отметив, что именно столько времени потребуется птицеводческим хозяйствам для восстановления поголовья птицы.

Около половины из 1500 фермерских хозяйств в стране до сих пор не получили цыплят для выращивания, поскольку им было запрещено делать это карантинными властями из-за распространения птичьего гриппа в стране.
регион: Южная Корея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика