Южная Корея поможет Алжиру развить рыбопереработку

Министерство рыболовства и рыбных ресурсов Алжира и Южнокорейское агентство по международному сотрудничеству подпишут соглашение. Оно предусматривает совместный проект по устойчивому развитию промышленности, связанной с аквакультурой.
21.03.2014
Источник: http://fishnews.ru/
Южнокорейское агентство вложит в проект 5 млн. долларов. Как сообщает корреспондент Fishnews, также соглашение подразумевает передачу корейского опыта алжирским партнерам и разработку маркетингового плана для рыбоводства Алжира.

Алжирский министр рыболовства и рыбных ресурсов Мустафа Лагха особо отметил успехи предыдущих алжирско-корейских проектов в области рыболовства, особенно касающихся исследования моря.

Южная Корея тесно сотрудничает с Алжиром в рыбной отрасли с 2011 г., когда в городе Уаргла началось строительство фабрики по производству кормов для креветки - предприятия стоимостью 6,5 млн. долларов. Кроме того, в 2011 г. корейцы начали передачу алжирцам технологий выращивания белоногой креветки (этот вид можно культивировать у берегов Северной Африки).
регион: Южная Корея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика