Южная Корея понизила уровень предупреждения о птичьем гриппе

В национальном министерстве сельского хозяйства, продовольствия и сельского развития отметили, что перелетные птицы, которые являются основными разносчиками инфекции, вернулись в места обитания в северных регионах планеты.
12.05.2021
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
Власти Республики Корея снизили уровень предупреждения о птичьем гриппе с максимального "красного" до минимального "синего" уровня. Об этом сообщило во вторник национальное министерство сельского хозяйства, продовольствия и сельского развития.

В ведомстве отметили, что перелетные птицы, которые являются основными разносчиками инфекции, вернулись в места обитания в северных регионах планеты. В результате с 30 марта в Южной Корее не было зарегистрировано новых случаев высокопатогенного птичьего гриппа среди диких птиц, а с 6 апреля - на птицефермах.

С ноября прошлого года, когда власти объявили высший уровень предупреждения, было зарегистрировано 109 случаев заболевания, связанных с фермерскими хозяйствами. В стране пришлось уничтожить около 30 млн голов домашней птицы, что привело к резкому росту цен на соответствующую продукцию.
регион: Южная Корея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика