Южная Корея приостанавливает импорт американской говядины

ИА Reuters сообщает, что Южная Корея приостановила импорт некоторых видов американской говядины после выявления того факта, что скот, который использовался для производства говядины для поставок в Южную Корею, получал кормовую добавку зилпатерол. Это вызвало озабоченность южнокорейских инспекторов по поводу того, как спорный усилитель роста животных смог попасть в глобальную цепочку поставок.
11.10.2013
Источник: http://meatinfo.ru/
На некоторые кормовые добавки, в частности, зилпатерол , во многих странах Азии и Европы существует запрет, связанный с их побочными эффектами. Подобные препараты используются для увеличения мышечной массы животных.

Кормовые добавки оказались в центре внимания в середине года - после того, как в США появилось видео, демонстрирующее, что животные едва могут ходить после приема препаратов для роста.

Министерство продовольствия Южной Кореи заявило, что остановило импорт говядины от компании Swift Beef Co., которая принадлежит мясному гиганту JBS USA Holdings Inc., и попросило Соединенные Штаты расследовать причины загрязнения мяса остатками запрещенного препарата, которые были найдены в 22 тыс. тонн импортного мяса.

Министерство заявило, что усилило контроль над качеством американской говядины после того, как Тайвань также обнаружил в говядине из США остатки зилпатерола в прошлом месяце.

Служба надзора над качеством пищевых продуктов и медикаментов Тайваня заявила, что партия загрязненного мяса была уничтожена.

Представители Южной Кореи заявили, что пока неизвестно, когда поставки говядины от американской компании Swift Beef могут возобновиться и возобновятся ли вообще. Кроме того, они добавили, что в случае обнаружения остатков зилпатерола или других запрещенных кормовых добавок в говядине из США или в любом другом мясе, Южная Корея будет принимать аналогичные меры, т.е., вводить запрет на импорт такого мяса.

Южная Корея импортировала 75 426 тонн говядины из США с января по сентябрь текущего года, и 4697 тонн были поставлены компанией Swift Beef.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика