Южная Корея снимает запрет на спорную кормовую добавку зилпатерол

Южная Корея снимает запрет на импорт говядины с содержанием стимулятора роста зилпатерол, следует из материалов Министерства продовольствия азиатской страны.
16.09.2014
Источник: http://kombi-korma.ru/
Согласно официальной информации, разрешен импорт говядины с содержанием 1 единицы зилпатерола на миллиард в мышцах, 5 единиц - на миллиард в печени и 10 единиц - на миллиард в почке.

Южная Корея является крупнейшим покупателем говядины из США и Новой Зеландии, однако в ноябре прошлого года она приостановила импорт мяса с содержанием зилпатерола, мотивировав это тем, что данная кормовая добавка является опасной для здоровья потребителей. Запрет на импорт ежемесячно причинял мясной отрасли экспортеров, в первую очередь США, серьезные убытки.

В течение последнего полугода США активно добивались снятия запрета со стороны Южной Кореи, угрожая даже обратиться в суд ВТО.

Зилпатерол запрещен к использованию в большинстве европейских стран, а также в Китае, из-за того, что побочные действия препарата остаются до конца не изученными. В частности, есть информация, что при больших дозах он может провоцировать паралич дыхательных органов животных, причем распространяться это может и на потребителей мяса.
регион: Южная Корея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика