Южная Корея увеличит импорт кукурузы на 16%

Иностранная сельскохозяйственная служба при Минсельхозе США (FAS USDA) повысила оценку внутреннего потребления кукурузы в Южную Корею в текущем сезоне с 9,1 до 9,6 млн. т из-за увеличения спроса на эту культуру со стороны производителей кормов.
04.02.2014
Источник: http://www.zol.ru/
Благодаря низкой цене, импортная кукуруза сейчас более привлекательна для корейских производителей кормов, чем фуражная пшеница. По прогнозам FAS USDA, в текущем сезоне доля кукурузы в общем объеме сырья для производства комбикормов вырастет до 41% с 34% в прошлом сезоне.

Импорт кукурузы вырастет до 9,5 млн. т, на 16% по сравнению с сезоном 2012/2013. Прогноз импорта из США повышен на 1 млн. т до 3 млн. т, поскольку американские экспортеры сейчас могут предложить большое количество кукурузы по конкурентоспособным ценам.

За первые три месяца сезона, который начался 1 октября 2013г., в Южную Корею было ввезено 2,756 млн. т кукурузы, в т.ч. 2,226 млн. т фуражной.

Крупнейшие корейские переработчики продолжат импортировать продовольственную кукурузу традиционной селекции из Сербии, Венгрии и Бразилии, считают эксперты FAS USDA. Для непродовольственных целей будет использоваться, главным образом, генно-модифицированная кукуруза из США.
теги: кукуруза
регион: Южная Корея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика