За 9 месяцев 2017 г. комбикормовые заводы ГК «Агропромкомплектация» произвели 290,5 тыс. тонн комбикормов

Группа подвела итоги производственно-хозяйственной деятельности за 3 квартала 2017 года. Рост внешней выручки ее производственных компаний и торговых домов в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составил 85%, сообщили в пресс-службе группы.
02.11.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
В пресс-релизе отмечается, что мясоперерабатывающие комплексы компании произвели за отчетный период 148 тысяч тонн мясной продукции.  Реализация товарной группы животных, выращенных на свиноводческих комплексах группы в Курской и Тверской областях, составила 892 тысячи голов, что на 37% больше аналогичного периода прошлого года.

Сообщается, что комбикормовые заводы «АгроПромкомплектации» за 9 месяцев текущего года произвели 290,5 тысячи тонн комбикормов. Из них на заводе в Курской области произвели 195 тысяч тонн, что на 18% больше показателя за три квартала 2016 года, а прирост объемов производства предприятия в тверском регионе составил 72%.

Растениеводческие подразделения группы собрали около 150 тысяч тонн зерновых. Также заготовлено 86 тысяч тонн грубых и сочных кормов. Кроме того, молочными животноводческими комплексами компании, расположенными в д.Верханово и с.Ручьи (Тверская обл.), за 9 месяцев реализовано 29,5 миллиона литров молока, что почти на 52% больше аналогичного показателя прошлого года. Общий объем продукции, произведенной ООО «Дмитрогорский молочный завод», составил 15,6 тысячи тонн, что превышает значение за 9 месяцев прошлого года на 7%.

«Этот год у нас достаточно насыщенный, - приводится в пресс-релизе слова генерального директора ГК «Агропромкомплектация» Сергея Новикова. - Наши предприятия, осуществляющие производственно-хозяйственную деятельность в Курской области, достойными результатами отметили 10-летие пребывания группы на курской земле. В регионе завершено строительство еще двух новых свинокомплексов - Машкинского и Захарковского, которые уже заполняются поголовьем животных. Продолжается строительство второго комбикормового завода и элеватора в с. Линец, а также цеха термической обработки в Конышевском районе. В Тверской области завершаются строительно-монтажные работы по созданию гаражного комплекса для автотранспортного и растениеводческого подразделений группы. Свиноводческие подразделения Агрофирмы «Дмитрова Гора» получили статус селекционно-генетического центра, а три коровы филиала «Дмитрогорское молоко» по результатам бонитировки признаны лучшими в России. Новые объекты, введенные в эксплуатацию год назад, уже выходят на проектные мощности. Это очень хорошие достижения в канун 30-летия со дня образования группы, и я уверен, что к юбилею, до которого осталось меньше года, наша команда сможет достичь еще больших результатов».

Группа компаний «АгроПромкомплектация» - динамично развивающееся, вертикально-интегрированное агропромышленное объединение (ТОП-6 в рейтинге ведущих производителей свинины РФ). Специализация: свиноводство и молочное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация. Основные бренды группы: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика