За квартал «Агро-Белогорье» увеличила производство свинины на 4,7%

За первый квартал текущего года 15 свинокомплексов группы произвели более 42 тыс. т свинины в живом весе, что на 2 тыс. т больше аналогичного показателя прошлого года. SoyaNews сообщает об этом со ссылкой на операционные показатели агрохолдинга.
13.04.2015
Источник: SoyaNews
Рост зафиксирован на прежних мощностях при практически неизменном среднемесячном поголовье (+ 0,5%), что говорит о повышении эффективности работы действующих площадок. По итогам квартала все без исключения комплексы смогли перевыполнить производственную программу по реализации свиней на убой.

Наращивать производство свинины предприятиям «Агро-Белогорья» позволяет улучшение основных производственных показателей. Среднесуточный привес по стаду составил 612 граммов при 597 граммах за аналогичный период прошлого года (+2,5%). Наилучшая динамика зафиксирована на окорме, где удалось добиться 7-процентного увеличения привесов. В среднем животные на этих участках ежедневно прибавляли в весе по 866 граммов при нормативе 719.

Показатель сохранности поголовья в целом по группе компаний остался на прежнем уровне. Общий падеж к среднемесячному поголовью, как и год назад, составил 1,8% (норматив – 3,1%).

На 5,5% улучшилась и конверсия – один из ключевых критериев оценки эффективности в свиноводстве, отражающий соотношение затраченного корма к привесам. В январе-марте этого года в среднем по холдингу он составил 2,74 при прошлогоднем результате 2,9.

Напомним, по итогам 2014 года «Агро-Белогорье» заняла четвертое место в рейтинге крупнейших производителей свинины. За год группа выпустила 162,9 тыс. т живого веса, что составляет 5,6% промышленного производства свинины в стране. Также агрохолдинг вошел в перечень 199 системообразующих предприятий страны. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика