За первые 5 месяцев 2018/19 МГ США экспортировали рекордный объем кукурузы за последние 11 лет

Согласно данным министерства статистики США, в сентябре-январе 2018/19 МГ из страны на внешние рынки было отгружено 25 млн тонн кукурузы, что на 54% превысило результат аналогичного периода предыдущего сезона и является максимальным показателем за последние 11 лет, сообщает Reuters.
01.04.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
В то же время, в последние несколько недель темпы экспорта зерновой из США замедлились, и по состоянию на 14 марта объем отгрузок с начала сезона уже уступал показателю в прошлом МГ - 41,75 млн тонн против 45,1 млн тонн на отчетную дату 2018 г.

Как отмечается, согласно прогнозу USDA, экспорт кукурузы из США в 2018/19 МГ составит 60,3 млн тонн, однако многие участники рынка достаточно скептически относятся к данной оценке ввиду высокой конкуренции на мировом рынке со странами Южной Америки. При этом экспортные цены на американскую зерновую в настоящее время выше, чем на кукурузу из Бразилии или Аргентины, из-за увеличения транспортных расходов ввиду наводнения на Среднем Западе США. Кроме того, ожидается, что в ближайшие несколько месяцев страны Южной Америки увеличат экспортные отгрузки кукурузы.
теги: кукуруза
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика