За полгода брянский бройлерный проект «Мираторга» поставил на рынок 20 тысяч тонн мяса птицы

Более 20 тыс. тонн охлаждённых тушек цыплят и полуфабрикатов поставил в фирменную розничную сеть оператор брянского птицеводческого проекта холдинга «Мираторг» — компания «Брянский бройлер».
05.11.2014
Источник: http://gorodbryansk.info/
Об этом сообщили REGTime в пресс-службе компании.

«Мираторг» реализует в Брянской области один из крупнейших в России проектов создания производства полного цикла: от выращивания зерновых для производства комбикормов из собственного сырья до выпуска и реализации широкого ассортимента полуфабрикатов из мяса птицы в потребительской упаковке. В основе стратегии агрохолдинга лежит бизнес-модель «от поля до полки»: компания контролирует всю производственную цепочку и выращивает птицу на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок и ускорителей роста, а современные технологии переработки гарантируют потребителю широкий ассортимент доступного, вкусного и полезного мяса.

«Приоритет «Мираторга» — это высокие стандарты качества. Наша компания использует передовые технологии на всех этапах: от зернышка в земле до конечного производства продукта в упаковке. «Брянский бройлер» поставляет на прилавки магазинов свыше 40 различных видов продукции из мяса птицы. Сегодня наш завод производит 5 тысяч тонн мясной продукции в месяц, и объёмы выпуска растут. Уже в декабре мы выйдем на плановую производственную мощность — 100 000 тонн мяса птицы в год», — сказал гендиректор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

Инвестиции в проект составили более 25 млрд. рублей, из которых 8,5 млрд. рублей освоено на высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс мощностью 12 тысяч голов в час. Сегодня общее поголовье птицы на площадках компании превышает 3,7 млн. голов и продолжает расти.
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика