За последние 10 лет убыток в мировом АПК из-за засухи составил почти $30 млрд – FАО

В обновленном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (FАО) отмечается, что с 2005 по 2015 гг. мировой убыток в сфере сельского хозяйства из-за засухи составил $29 млрд (83% от всех экономических потерь в результате засухи). Об этом сообщила пресс-служба FАО.
26.03.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
«Сельскохозяйственный сектор, который включает в себя растениеводство и животноводство, за отчетный период столкнулся со многими рисками, такими как волатильность рынка, вредители и болезни, а также увеличивающееся число затяжных кризисов и конфликтов. Однако засуха стала новой «нормой». Воздействие климатических изменений в дальнейшем принесет еще больше потерь», - отметил генеральный директор FАО Жозе Грациану да Силва. 

Отмечается, что за отчетный период потери стран Азии, Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна из-за засухи составили $48 млрд, $26 млрд и $22 млрд соответственно. В частности, в период с 2005 по 2015 гг. стихийные бедствия сельскохозяйственному сектору развивающихся стран в целом стоили $96 млрд.
теги: бизнес
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика