Забастовка перевозчиков обошлась бразильским производителям мяса в 80 млн долларов США

Бразильская ассоциация животноводов (ABPA) объявила, что 163 мясокомбинатов возобновили свою деятельность в пятницу 1 июня 2018 года, после приостановки убоя и переработки мяса вследствие забастовки водителей грузовиков.
06.06.2018
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  freeimages.com
Ожидается, что на этой неделе, все предприятия по производству и переработке мяса птицы и свинины полностью возобновят свою деятельность.

Возобновление будет происходить постепенно. Промышленность ожидает, что производство восстановится до нормальных уровней в течение 60 дней.

В регионы, где в настоящее время существует серьезная нехватка кормов, возобновились поставки. На следующей неделе уровни обеспеченности ферм кормами, как ожидается, вернутся к нормальным показателям.

Также в течение следующих нескольких дней представители животноводческого сектора оценят убытки, понесенные в период забастовки. По предварительным оуенкам, убытки составят более 80 миллионов долларов США, включая потери продаж на внутреннем рынке, погибших животных, логистические издержки, потери экспортных контрактов и др.

Как и предупреждала ABPA, из-за забастовки водителей грузовиков в отдельных регионах страны наблюдался дефицит мяса птицы, свинины и яичных продуктов в супермаркетах и ​​других торговых точках.
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика