Закупочные цены на свиней в Украине растут третью неделю подряд

Как сообщает AgroPortal со ссылкой на Ассоциацию свиноводов Украины, в первой декаде августа закупочные цены на свиней убойных кондиций продолжали двигаться по восходящей.
11.08.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
По данным ассоциации, на минувшей неделе переработчики закупали товарных свиней в среднем по 47,8 гривны (126,92 рубля) за килограмм. По сравнению с 31-й неделей 2020 года цены повысились на 3,4%. 

Восходящий тренд прослеживался третью неделю подряд. В частности на предыдущих торгах производители свинины «расписали» товарные партии дороже на 1-2 гривны за килограмм. Нижний порог цен на 32-й неделе 2020 года поднялся с конца июля до 46,5 гривны (123,47 рубля) за килограмм, а ценовой максимум — до 48,5 гривны (128,78 рубля) за килограмм. 

Эксперты украинской ассоциации свиноводов относят к повышающим факторам ограниченность товарных партий и меньшую убойную массу товарных свиней. Большинство операторов украинского рынка свинины считают, что для снижения цен пока нет оснований. 

Ассоциация ожидает положительных колебаний и на текущей неделе и прогнозирует сужение ценового коридора за счет повышения ценового минимума на 0,5-1 гривну за килограмм. Эпизодически может возникать превышение ценового максимума минувшей неделе — особенно в местах отдыха, куда двинулись туристы. По всей видимости, средняя цена товарных свиней будет тяготеть к уровню 48 гривен за килограмм (127,45 рубля за килограмм).

регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика