Зампред правительства Сахалинской области Карепкин, курирующий рыбную отрасль и АПК, уволился

Заместитель председателя областного правительства Сергей Карепкин, курирующий рыбную отрасль и АПК, уволился, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства.
13.04.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Сергей Карепкин написал заявление об увольнении по собственному желанию. С понедельника он уходит в отпуск с последующим увольнением", - сказал собеседник агентства.

Пристальное внимание к системе рыбной отрасли Сахалинской области приковала трагедия в Охотском море - 2 апреля утонул БАТМ "Дальний Восток". Из 132 членов экипажа траулера спасти удалось 63, погибли 57 человек, 12 пропали без вести.

Недавно назначенный на должность врио губернатора области Олег Кожемяко на следующий день после известий и кораблекрушении встретился с рыбопромышленниками. Они пожаловались новому главе на ущемление прав одних рыбкомпаний в пользу других, а также на ситуацию с поддержкой малых и средних предприятий отрасли.

О.Кожемяко назвал подобную схему "болезнью предыдущей власти".

"Я приехал сюда, чтобы ее вылечить. Возможно, кто-то поступится должностями, кто-то свободой, но я ее вылечу. Междусобойчика в рыбной отрасли Сахалинской области больше не будет", - заверил врио губернатора.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика