Запасы пальмового масла в Малайзии в марте увеличились

Согласно результатам исследования Reuters, запасы пальмового масла в Малайзии по итогам марта несколько повысились ввиду наращивания впервые за последние полгода объемов выработки продукта, сообщает The Edge Market.
05.04.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
В частности, запасы масла по итогам указанного месяца составили 1,32 млн тонн, что на 1,3% выше показателя февраля т.г. Тем не менее, данный показатель уступает среднему результату для данного месяца за последние 10 лет (1,97 млн тонн).

Также отмечается, что производство пальмового масла в Малайзии, которое снижалось с сентября 2020 г., в марте т.г., по оценкам экспертов, увеличилось на 25% в месяц - до 1,38 млн тонн (максимальный показатель за последние 4 месяца).

Экспорт продукта из страны в марте также увеличился - на 25% в месяц, до 1,12 млн тонн, что стало максимальным месячным показателем в т.г.

При этом операторы рынка ожидают, что спрос на пальмовое масло в апреле может быть более активным ввиду восстановления запасов продукта в мусульманских странах после окончания Рамадана.
регион: Малайзия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика