Запрещенный кормовой антибиотик обнаружен на фермах Нидерландов

По сообщению ветеринарных служб Нидерландов, запрещенный кормовой антибиотик фуразолидон использовался на сотнях животноводческих хозяйств страны.
28.07.2014
Источник: http://foodcontrol.ru/
В настоящее время расследование инцидента продолжается и не исключено, что количество ферм, где будет выявлен фуразолидон, будет расти.

Фуразолидон запрещен к использованию в Европе с 1995 года, поскольку признан опасным для здоровья потребителей.

По предварительной информации, источником загрязнения стала продукция компании Van Kats Food & Feed, которая поставляла зараженные комбикорма на множество животноводческих хозяйств на территории страны. Работа компании приостановлена.

Ситуация усугубляется тем фактом, что часть продукции с ферм, в которых был выявлен запрещенный антибиотик, экспортировалась в Германию, Бельгию, Францию и Италию. Но эксперты уверяют, что доза антибиотика в мясе слишком мала, чтобы как-то повлиять на здоровье потребителей. 

Кроме того выяснилось, что корм, содержащий запрещенный антибиотик, поставлялся на некоторые свиноводческие хозяйства Голландии, а также владельцам лошадей и, возможно, на птицефабрики. На сегодняшний момент известно, что 97 свиноводческих хозяйств и 5 ферм по разведению телят получали загрязненные корма. 
регион: Нидерланды



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика