Засуха в Канаде может привести к росту цен на пшеницу дурум

По мнению аналитиков компании CWB Market Research, в текущем сезоне следует ожидать рост цен на пшеницу дурум на мировом рынке. Основную поддержку ценообразованию окажет засуха, наблюдаемая в Канаде - основном мировом экспортере зерновой (50-60%). Так, в западных регионах страны в апреле-мае осадки практически не выпадали, что может привести к гибели посевов зерновой.
22.06.2015
Источник: http://www.apk-inform.com/
В отчете экспертов также прогнозируется рост спроса со стороны ключевых импортеров ввиду неблагоприятных погодных условий, ставших причиной сокращения урожая продукции. В частности, Алжир, Тунис и Марокко, доля которых в мировом импорте зерновой составляет около 40-50%, могут дополнительно импортировать в новом сезоне 400-500 тыс. тонн пшеницы дурум. Вместе с тем, ряд аналитиков прогнозирует увеличение поставок зерновой вдвое только в Тунис до 1 млн. тонн.

В то же время, рост посевных площадей под пшеницей дурум в США, и, как следствие, валового сбора зерновой, позволит нивелировать сокращение уровня предложения продукции из Канады. Эксперты CWB Market Research ожидают увеличение прогноза по данным показателям в обновленном отчете USDA, выход которого запланирован на 30 июня т.г.
теги: пшеница
регион: Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика