Засуха в США угрожает ухудшением состояния озимой пшеницы

В США засушливые погодные условия в южных регионах чреваты ухудшением состояния озимой пшеницы, сообщает Reuters.
16.03.2022
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
В частности, по данным аграриев в штате Канзас, в регионе достаточного количества осадков не наблюдалось с октября, в то время как осадки будут оказывать критическое влияние на развитие посевов зерновой. По данным USDA, в штате Канзас в хорошем и удовлетворительном состоянии находилось 24% посевов пшеницы, тогда как в плохом и очень плохом – 39%.

Так, более чем на половине региона штата Канзас наблюдалась значительная засуха, которая стала сильнейшей с 2018 г. Кроме этого, засуха охватывает три четверти штата Оклахома и свыше двух третей штата Техас, также являющихся крупными производителями пшеницы в США.

Пшеница сорта HRW в США составляет почти половину общего производства в стране и используется в основном в производстве пшеничной муки. Уменьшение урожая пшеницы может усилить продовольственную инфляцию в мире, которая, по данным FАО ООН, в феврале достигла самого высокого показателя за всю историю наблюдений.

Также засуха в США поддерживала удорожание фьючерсов пшеницы на бирже СВОТ. Но по результатам торгов 14 марта котировки зерновой составили $402,8 (-$3,7) за тонну.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика