Засуха в южных регионах Бразилии может обусловить снижение урожайности кукурузы сафринья

В южных регионах Бразилии по-прежнему сохраняется угроза снижения урожая кукурузы сафринья ввиду засушливых погодных условий. В частности, в штате Парана, который является вторым по величине производителем зерновой в стране, на значительных площадях сев данной культуры начался примерно на месяц позже традиционного срока, сообщает Soybean & Corn Advisor.
27.04.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
На текущий момент перспективы урожайности кукурузы сафринья в данном регионе Бразилии остаются не до конца понятными, однако сохранение засушливых погодных условий может способствовать снижению урожайности зерновой в штате Парана, а также в штатах Мату-Гросу-ду-Сул и Сан-Паулу.

В то же время в центральных регионах-производителях кукурузы сафринья в Бразилии наблюдаются достаточно благоприятные погодные условия. Так, в штате Мату-Гросу, который является крупнейшим регионом-производителем кукурузы в стране, на 92% площадей сев зерновой сафринья был проведен в оптимальные сроки. Согласно данным Imea, в данном штате производство кукурузы в т.г. может составить 32,45 млн тонн (+0,4% в год).
теги: кукуруза
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика