Завод «Каргилл» даст району Волгоградской области 150 рабочих мест

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов в четверг, 1 августа, посетил с рабочим визитом Новоаннинский район, где реализуется один из приоритетных инвестпроектов – строительство маслоэкстракционного завода «Каргилл».
05.08.2013
Источник: vlg-media.ru
Предприятие по переработке семян подсолнечника американская компания «Каргилл» планировала начать строить еще несколько лет назад. Но из-за огромного количества проволочек работы начались только недавно. Правительство Волгоградской области и компания «Каргилл» подписали инвестиционное соглашение о государственной поддержке, и дело сдвинулось с мертвой точки.

На сегодняшний день полностью готова и утверждена проектно-сметная документация. Уже подготовлена площадка под строительство «Каргилла», недавно там начались земляные работы.

– Когда стройка завершится, через 2 года, постоянную работу на заводе получат 150 жителей области. Перерабатывающее предприятие станет подспорьем для многих районов области, – рассказал губернатор Сергей Боженов.

Реализация проекта не только решит проблему занятости, но и существенно увеличит приток денежных средств в региональный бюджет. Планируется, что общий объем налоговых поступлений в областную казну к 2017 году составит 258 млн рублей.

Правительство Волгоградской области сегодня активно способствует привлечению инвестиций в строительство предприятий, которые занимались бы переработкой сельхозпродукции. Логика понятна – регион увеличивает ассигнования на поддержку села, а урожаи начинают перерабатывать на месте.

– Маслоэкстракционный завод «Каргилл» будет производить подсолнечное масло на территории Волгоградской области. Это значит, что местным производителям больше не придется продавать семена подсолнечника перекупщикам по низким ценам, как это было раньше. Наше сырье будет перерабатываться на местном заводе, который будет работать в соответствии с самыми высокими стандартами качества, – подчеркнул глава региона.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика