Завод "Сибирский лизин" в Тюменской области готов наполовину

Завод по глубокой переработке пшеницы "Сибирский лизин" агрохолдинга "Юбилейный", аналогов которому в России нет, готов наполовину, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора Тюменской области.
08.04.2015
Источник: http://ria.ru/
"Мощность нового предприятия, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2016 год, составит около 120 тысяч тонн переработки пшеницы в год, около 30 тысяч тонн произведенного сульфата лизина, 12 тысяч тонн клейковины, 30 тысяч тонн белково-витаминной смеси концентрацией 40%", — пояснил собеседник агентства.

Общая стоимость проекта оценивается в 3,8 миллиарда рублей, два миллиарда — собственные средства агрохолдинга "Юбилейный". Финансовую помощь в строительстве оказывает правительство Тюменской области.

Строительство завода вступило во вторую стадию, в цехах уже смонтированы металлоконструкции, стеновые и кровельные панели,забетонированы межэтажные перекрытия. Построен каркас административного здания цеха и сушилки. Рабочие начали монтировать оборудование в цехах для мокрого и сухого процессов. Готова к пуску новая мельница.

"Продукция завода по глубокой переработке пшеницы и производству лизина будет востребована. Если до последнего момента зерно в регионе продавали как сырье, то теперь это глубокая переработка, это лизин. Очень серьезный технологический шаг", — сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на открытии первой очереди строительства завода в ноябре 2014 года.

В мае, после получения проектной документации, начнутся работы на объектах третьей очереди — втором цехе лизина и других производственных зданиях.

Власти региона продолжают оказывать поддержку по строительству и модернизации заводов различных отраслей. Так, более 330 миллионов рублей пошло на модернизацию завода "Сибгазаппарат", что позволило увеличить годовой объем производства полимерных труб и фитинга на четыре тысячи тонн. В ближайшее время планируется разработать план по поддержке судостроительной отрасли, а в феврале на Ялуторовском молочном комбинате открылся новый цех по переработке молока, способный в сутки цех переработать 450 тонн молока зимой и около 650 тонн летом.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика