Завод «Восток» намерен расширить выпуск ветеринарных препаратов

Завод «Восток» (пос. Восточный, Кировская область) планирует нарастить объемы выпуска продукции для ветеринарии. Об этом 11 апреля сообщил его генеральный директор Дмитрий Пантелеев, пишет SoyaNews со ссылкой на newsler.ru.
15.04.2014
Источник: SoyaNews
С 2011 года завод начал работать в объединении с химическим предприятием региона ООО «Кировский БиоХимЗавод». В марте 2013 года на «Востоке» было запущено производство БАДов: «Сорбикум», «Лакто-Сорбикум» и «Сорбикум-Форте».

На прошлой неделе предприятие посетил врио губернатора Кировской области Никита Белых. «Есть задачи, связанные с условиями для развития предприятия, например, улучшение инфраструктуры в Омутнинском районе, и они стоят не только перед муниципальным образованием, но и перед областью, - сообщил Белых. - При лоббировании этой отрасли мне важно понять, в каком направлении развивается научное производство на предприятии, какие задачи они ставят перед собой в части производства медикаментов, развития новой продукции для ветеринарии и ряда других направлений».

По его словам, ООО «Восток» имеет «двоякое значение» для экономики региона, поскольку поселок Восточный представляет собой монотерриторию, не имеющую других крупных производств. «Мы должны понимать, что поддержка предприятия - это вопрос стабильности и поселка и его окружающей территории», - прокомментировал Белых, добавив, что биотехнологии являются одним из самых перспективных направлений в развитии не только Кировской области, но и России в целом.

Гендиректор предприятия Дмитрий Пантелеев сообщил, что уже к концу года на «Востоке» планируется получить 45 наименований лекарственных средств. «В дальнейшем произойдет наращивание объемов продукции для ветеринарии», - заявил он. В сотрудничестве с Кировским БХЗ предприятие намерено создать «комплекс для питания животноводческих и птицеводческих хозяйств». ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика