Завод по переработке рапса в 2014 году откроется в Краснокаменске по программе моногородов

Завод по переработке рапса, обещанный по программе развития моногородов ещё при правительстве первого губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина, планируют запустить в конце 2014 года в Краснокаменске.
10.07.2014
Источник: http://news.chita.ru/
Об этом сообщается 9 июля на сайте администрации города со ссылкой на мэра Бориса Пичкуренко.

«Глава города остановился на строительстве завода по переработке рапса, на который в настоящее время уже завезено оборудование, идёт его монтаж, и до конца текущего года предприниматель Андрей Харин выпустит первую продукцию – рапсовое масло. Финансирование строительства объекта ведётся по федеральной программе развития моногородов», — сообщается на сайте.

В 2011 году на тот момент вице-премьер краевого правительства Алексей Кошелев заявлял, что на демонополизацию Краснокаменска федеральные власти обещали краю около 700 миллионов рублей на свинокомплекс, маслозавод по отжиму рапса, строительство второй и третьей очереди мясокомбината в части забоя линий свинины и мелкого рогатого скота.

В феврале 2012 года группа компаний «Сибирь» Андрея Харина, которая в 2010 году начала возделывать рапс в Шилкинском районе, взялась за строительства завода по переработке рапса в Краснокаменске.
теги: рапс



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика