Завод по утилизации биологических отходов мощностью 150 тонн в сутки строит в Псковской области Великолукский мясокомбинат

«Великолукский мясокомбинат» строит в Псковской области завод по утилизации биоотходов, сообщает издание «Деловой Петербург» со ссылкой на владельца агрохолдинга Владимира Подвального. Мощность завода по утилизации биологических отходов составит 150 тонн в сутки, он будет обслуживать предприятия Северо-Западного региона. По информации СМИ, компания вложила 7,4 млрд рублей в проект по строительству завода и первой очереди крупнейшего в России селекционно-генетического центра.
15.12.2016
Источник: http://informpskov.ru/
Фото:  corbisimages.com
Напомним, селекционно-генетический центр, рассчитанный на содержание 6 тысяч животных, расположенный в деревне Никольское Куньинского района, начал работу в конце ноября. По словам Владимира Подвального, основная задача центра - обеспечить агрохолдинг высококачественным генетическим материалом, а также наладить поставки другим производителям. После ввода в эксплуатацию второй очереди центра в 2017 году его мощность увеличится до 11 тысяч свиней.

Владимир Подвальный отметил, что в ближайшие годы Великолукский свиноводческий комплекс увеличит объем производства с 1 млн до 1,2-1,3 млн единовременного содержания свиней. Общая стоимость агрохолдинга в Псковской области - 50 млрд рублей. В его состав входят комбикормовый завод, свинофермы, мясоперерабатывающий комплекс, комбинат детского питания. Оборот «Великолукского мясокомбината» в 2015 году превысил 35 млрд рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика