"Зеленецкая Птицефабрика" строит завод по производству комбикорма

"Зеленецкая Птицефабрика" (Республика Коми) строит завод по производству комбикорма. Об этом во время визита парламентской делегации сообщил гендиректор предприятия Николай Черный.
21.05.2018
Источник: https://komiinform.ru/
Фото:  pxhere.com
По его словам, строительство завода по производству комбикормов обойдется "Зеленецкой" в два миллиарда рублей.

Наличие собственного завода позволит предприятию существенно сэкономить на покупке кормов, поскольку расходы на эти цели достигают 70% от общего количества затрат. Строительство завода началось в 2015 году и включает в себя три этапа. Первым делом на производственной площадке был построен железнодорожный тупик. Протяженность путей составила 820 метров.

Наличие собственного тупика, где "Зеленецкая" выгружает грузы, позволяет птицефабрике ежемесячно экономить около миллиона рублей на расходы по его аренде. Н. Черный рассказал, что ежедневная потребность птицефабрики в кормах составляет 250 тонн. Имеющиеся сейчас на фабрике емкости вмещают в себя по 500 тонн.

Емкости для хранения, которые будут построены на комбикормовом заводе, будут вмещать в себя по пять тысяч тонн кормов каждая. Первый этап строительства планируется завершить в этом году. Планируемые сроки полного завершения строительства завода – 2020 год.

Гендиректор предприятия рассказал, что в состав комбикорма входит около 50-ти компонентов, в том числе метионин, пшеничные отруби, мясокостная мука, рыбная мука, ракушка, поваренная соль, лизин, кукурузный глютен, шпрот подсолнечный, шпрот соевый, минеральные соли, подсолнечное масло и другое.

регион: Коми



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика