Зерновой союз подтвердил прогноз Минсельхоза США на российскую пшеницу

Американцы ожидают, что российские аграрии смогут отправить на мировые рынки больше 31 млн тонн зерна.
25.08.2017
Источник: http://nsn.fm/
Фото:  corbisimages.com
В 2017 году Россия станет лидером по экспорту пшеницы, считают в Минсельхозе США. Американские специалисты прогнозируют, что российские аграрии смогут отправить на мировые рынки 31,5 млн тонн зерна, сообщает RT.

Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут подтвердил НСН прогнозы американского министерства.

«Мы уже лет 10 находимся в десятке крупнейших экспортеров пшеницы. Россия в любом случае один из лидеров. В прошлом году мы впервые вышли на первое место, и сейчас экспортируем пшеницу примерно в 110 стран мира. В этом году экспорт российской пшеницы может составить 31-32 млн тонн», - заявил НСН Корбут.

По словам вице-президента Российского зернового союза, сейчас главный вопрос не в количестве российской пшеницы, а в готовности рынка ее принять.

«Первый вопрос – сколько сможет потребить мировой рынок. И сможем ли мы обеспечить конкурентоспособные цены. Конкуренция на мировом рынке пшеницы очень высокая», - пояснил НСН Корбут, добавив, что основными соперниками России выступают США, Канада и Австралия.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что валовый сбор зерновых в России в этом году может превысить 130 млн т, превзойдя таким образом рекордный урожай в СССР в 1978 году.
регион: Россия США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика