Зерновой союз призвал производителей пшеницы и круп РФ не повышать цены до 15 мая

Российский зерновой союз призвал производителей продовольственной пшеницы и крупяных культур РФ не повышать отпускные цены до 15 мая.
30.03.2020
Источник: http://www.finmarket.ru/
Фото:  pxhere.com
"Российский зерновой союз обращается ко всем зернопроизводителям страны с предложением зафиксировать текущие отпускные цены на продовольственную пшеницу и крупяные культуры, используемую для производства муки и круп для нужд отечественных производителей хлебобулочных изделий, на период до 15 мая и обеспечить приоритет этих поставок", - говорится в обращении союза, с которым ознакомился "Интерфакс".

Добровольное принятие и реализация этих подходов, отмечается в сообщении, снимет социальное напряжение, удержит власть от принятия поспешных и неоправданных решений по введению мер жесткого управления рынком. Солидарные решения в сфере логистики, переработки и распределения при аккуратных мерах со стороны государства позволят стабилизировать все звенья производства, исключить даже предположения об ухудшении доступности хлебопродуктов для наших сограждан.

Зерновой союз отмечает, что в настоящее время страна переживает сложный период, когда особое значение приобретает партнёрство всех звеньев зернового бизнеса и общества. "Ослабление рубля и рост мировых цен стали объективной причиной роста внутренних цен на зерно, - говорится в обращении. - Ни у кого нет сомнений в принципиальной позиции союза о поддержании крепких цен на зерно, минимизации вмешательства государства в рыночное ценообразование и стимулировании аграрного экспорта. Именно эти факторы являются экономической основной устойчивого развития зернового сектора". Однако современная ситуация диктует свои требования, которые основаны на принципе солидарности и социальной ответственности.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика