Животноводческий комплекс за 753 млн рублей построили под Нижним Новгородом

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проинспектировал в пятницу животноводческий комплекс, построенный в Лысковском районе "Агрофирмой "Мяском", сообщила пресс-служба правительства региона.
05.06.2017
Источник: https://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Этот комплекс уникален для России. Важно, что в таких современных комплексах производится молоко самого лучшего качества, которое обеспечивается не только постоянным контролем, но самой технологией производства, исключающей попадание в продукцию посторонних примесей, молока от заболевших животных", — приводит пресс-служба слова Шанцева.

Как сообщили РИА Новости в министерстве сельского хозяйства области, инвестиции в создание комплекса составили 753 миллиона рублей. Он рассчитан на 1,2 тысячу голов дойного стада и включает в себя два телятника, цех раздоя, помещение для дойных коров. Также предусмотрено собственное производство кормов.

Собственник агрофирмы сказал, что для создания комплекса привлекался кредит, по которому сейчас идет возврат 11,25% ставки из федерального и областного бюджета в рамках программы поддержки животноводства. Кроме того, в области существует программа, в рамках которой при покупке племенного скота компенсируется 40% его стоимости.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Алексея Морозова, благодаря этим программам в 2017 году в области планируется ввести в эксплуатацию около 12 животноводческих комплексов.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика