Знаменский комбикормовый завод получит грант в размере 15 млн рублей

Знаменский комбикормовый завод получит грант в размере 15 млн рублей. Об этом сообщается на официальной странице калининградского центра поддержки предпринимательства в Instagram.
02.09.2019
Источник: https://kaliningrad.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
Проект компании стал победителем конкурса «Российско-испанская программа международного сотрудничества». Всего на участие в нем было подано семь заявок. «По результатам заочной экспертизы и экспертного жюри пять заявок были не рекомендованы для поддержки. И рекомендованы к финансированию две заявки. И одна из них из Калининграда. Поздравляем ООО "ЗКЗ"», — говорится в сообщении.

На эти средства компания планирует разработать кормовые добавки на основе растительных экстрактов. Новый продукт позволит сократить применение антибиотиков в рационе сельскохозяйственных животных.

Знаменский комбикормовый завод основан в 2003 году. Производственная площадка предприятия включает в себя: две комбикормовые линии производительностью 20 тонн в сутки и 6 тонн в сутки готовой продукции, три склада общей площадью 3,5 тыс кв. м., собственную железнодорожную ветку, холодильные камеры вместимостью до 200 тонн единовременного хранения. Компания выпускает комбикорм и витаминно-минеральные добавки для для животных, рыбы и птиц. Также Знаменский комбикормовый завод реализует для фермерских хозяйств различных профилей оборудование, ветеринарный и зоотехнический инструментарий. Предприятие является официальным дистрибьютором польско-французской фирмы BNA Nutrition Animale Sp. z o. o.


Ольга Козлова



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика