Итоги Agro cup – 2014

Фотоотчет с третьего любительского турнира по мини-футболу Agro cup – 2014, проведенного компанией «Pinkov Sports Projects» 10 марта на поле манежа ЦСКА в Москве.

24.03.2014
Источник: SoyaNews
За звание чемпионов отраслевого корпоративного футбола сразились 16 команд из ведущих агропромышленных компаний России: "ТК9", "Си Прод", Campina, "Дон", "Группа Черкизово", "ЭкоНиваАгро", "Геа Фарм Технолоджис", "Ивмолокопродукт", "Сетунь", Kverneland Group, "Мясной продукт", "Провинциал", OTC.ru, "Росагролизинг", "Кофе-Хауз" и "Дека".

С помощью жеребьевки (представитель от каждой команды вытягивал карточку с буквенным обозначением группы) все команды были поделены на 4 группы, в каждой из которых было по 4 соперника. В рамках группового этапа команды старались набрать максимальное количество очков, чтобы в дальнейшем оказаться в верхней части таблицы и попасть в золотой play-off.  Команды, занявшие 3-е и 4-е место в группе, попадали в серебряный play-off.



Состав групп сформировался следующим образом:

Группа А

Группа В

Группа С

Группа D

1. Геа Фарм

1. ТК9

1. Kverneland Group

1. Сетунь

2. Мясной продукт

2. Провинциал

2. ДОН

2. Си Прод

3. OTC.ru

3. Ивмолокопродукт

3. Росагролизинг

3. ЭкоНиваАгро

4. Кофе-Хауз

4. Дека

4. Campina

4.Группа Черкизово


Проведя жеребьевку, команды отправились в раздевалки, а затем на футбольное поле - проводить разминку и готовиться к играм.



После проведения торжественного построения ведущий объявил Agro cup - 2014 открытым.






























Началась борьба в группах...

              Группа «А»

Место

Команда

1

2

3

4

Мячи

Очки

1

Кофе-Хауз

0:0

2:0

1:0

3:0

7

2

Геа Фарм Технолоджиз

0:0

1:0

2:0

3:0

7

3

Мясной продукт

0:2

0:1

0:0

0:3

1

4

OTC.ru

0:1

0:2

0:0

0:3

1



В первых же матчах квартета «А» на  полях 1 и 2 определились фавориты группы: «Геа Фарм Технолоджиз» взял верх над «Мясным Продуктом» со счетом 1-0, а «Кофе-Хауз», которым с тренерской скамейки руководил прославленный российский игрок в мини-футбол Дмитрий Горин, оказался сильнее ребят из «OTC.ru» с тем же минимальным счетом.
В итоге, сыграв друг с другом в безголевую ничью, «Кофе-Хауз» и «Геа Фарм Технолоджиз» закончили групповой этап с одинаковыми показателями.
Точно такая же ситуация сложилась и в борьбе за 3 и 4 место между командами «Мясной продукт» и «OTC.ru», которые попали в серебряный плей-офф. Для определения итоговых мест в группе организаторам пришлось бросать жребий.








        Группа «B»

Место

Команда

1

2

3

4

Мячи

Очки

1

Ивмолокопродукт

2:1

1:0

2:1

5:2

9

2

ТК9

1:2

1:0

2:0

4:2

6

3

Дека

0:1

0:1

2:0

2:2

3

4

Провинциал

1:2

0:2

0:2

1:6

0


В первых матчах группы «B» был забит первый гол на турнире: Эльвин Мустафаев из команды «Ивмолокопродукт» поразил ворота команды «Дека» из Великого Новгорода. Его гол так и остался единственным в этом матче. Позднее Эльвин получил личную награду как автор первого гола на турнире.
Команда «ТК9» также начала турнир с победы – была повержена команда «Провинциал» 2-0.
Первое место обеспечили себе игроки из «города невест» Иваново, став единственной командой на турнире, добившейся побед во всех матчах своей группы - а ведь вместе с ними играли и будущие чемпионы – «ТК9», которые все-таки вышли со второго места в тяжелейшем поединке за право играть в золотом плей-офф, сломив сопротивление команды «Дека»: 1-0.
















Конкурс для болельщиков
Для определения лучшей группы поддержки болельщикам было дано задание пошуметь и станцевать победный танец, затем другое – принести как можно больше спортивных сумок за минуту (активнее всех проявила себя в конкурсе команда болельщиков «ТК9», благодаря численному преимуществу).
По результатам конкурса для болельщиков торт от «Agro Cup - 2014» получили группа поддержки команды «Дека» и группа поддержки «OTC.ru», которая была одета в красно-белую форму своей команды.






Лучшим болельщиком признан Сергей Брызгалов из «Геа Фарм Технолоджиз».



Кубок за лучшую группу поддержки получили «ТК9» - за свою численность и уровень поддержки на протяжении всего турнира.
 


           Группа «C»

Место

Команда

1

2

3

4

Мячи

Очки

1

Campina

4:1

0:0

4:0

8:1

7

2

Росагролизинг

1:4

3:1

3:0

7:5

6

3

ДОН

0:0

1:3

3:0

4:3

4

4

Kverneland Group

0:4

0:3

0:3

0:10

0

 

Очень сильной по подбору участников оказалась группа «С»: здесь сразу три опытные команды боролись за право попасть в золотой плей-офф: «Campina» (невооруженным глазом было видно уровень футболистов, которые плели замысловатые комбинации у ворот соперников), «Росагролизинг» (неоднократный призер кубков Pinkov Sports Projects), и «ДОН» из Нового Оскола Белгородской области (участники белгородских футбольных турниров). Но, отлично сыграв с «Campina», белгородские ребята не успели как следует восстановиться к решающему матчу с «Росагролизингом» и проиграли им путевку в золотой плей-офф.
А вот дебютантам из «Kverneland Group» просто не повезло со жребием - они попали в очень сильную группу, и им было очень тяжело на равных сражаться с такими опытными соперниками. Как итог – последнее место и выход в серебряный плей-офф.

          Группа «D»

Место

Команда

1

2

3

4

Мячи

Очки

1

Сетунь

1:1

4:0

2:1

7:2

7

2

Си Прод

1:1

2:0

2:2

5:3

5

3

ЭкоНиваАгро

0:4

0:2

2:0

2:6

3

4

Группа Черкизово

1:2

2:2

0:2

3:6

1


Все четыре команды группы «D» претендовали на выход в золотой плей-офф. С первых же игр в этой группе завязалась нешуточная борьба: «Сетунь» начала турнир ничьей с будущим финалистом «Си Прод», постоянные гости турниров из Лискинского района Воронежской области – «ЭкоНиваАгро» – в тяжелом поединке переиграли «Группу Черкизово» 2-0, тем самым возглавив группу после первого тура. Но, к сожалению, эта победа так и осталась для них единственной на групповом этапе: важнейшие матчи были проиграны «Си Проду» и «Сетуни». «Группе Черкизово» и «ЭкоНиваАгро» пришлось довольствоваться лишь серебряным плей-офф.

Серебряный плей-офф

1/4 финала:
Матч №1  «Мясной продукт» – «Kverneland Group»  1:2   
Матч №2  «Дека» - «Группа Черкизово» 1:4
Матч №3 «OTC.ru» - «ДОН» 0:1
Матч №4 «Провинциал» - «ЭкоНиваАгро» 0:2















1/2 финала:
Матч №1  «Kverneland Group» – «Группа Черкизово» 0:3
Матч №2  «ДОН» - «ЭкоНиваАгро» 1:1 (1-0 по пенальти)
Матч за 3-е место:  «Kverneland Group» - «ЭкоНиваАгро» 1:9

















Финал Серебряного кубка:
«Группа Черкизово» - «Дон» 0:0 (2-3 по пенальти)
Отдельно хотелось бы отметить защитника и капитана команды Артёма Землянко, который заслуженно получил награду как лучший защитник турнира.
 













Золотой плей-офф

1/4 финала:
Матч №1 «Кофе-Хауз» - «Росагролизинг» 0:1
Матч№2 «Ивмолокопродукт» - «Си Прод» 0:1
Матч №3 «Геа Фарм» - «Campina» 0:1
Матч №4 «ТК9» - «Сетунь» 1:0







Первое и, к сожалению, последнее своё поражение на турнире потерпела очень интересная и дисциплинированная команда «Ивмолокопродукт», впоследствии получившая от организаторов приз «Fair Play».





Также организаторы отметили номинацией «Команда-открытие турнира» «Геа Фарм Технолоджиз». В команде были игроки из нескольких регионов страны, что не помешало им хорошо выступить: они заняли второе место в своей группе, и в четвертьфинале золотого плей-офф с минимальным счетом уступили одной из лучших команд турнира.



1/2 финала:
Матч №1 «Росагролизинг» - «Си Прод» 0:3
Матч №2 «Campina» - «TK9» 1:2
Матч за 3-е место: «Росагролизинг» - «Campina» 3:3 (1-3 по пенальти)









Финал Золотого кубка:
«Си Прод» - «ТК9» 1:1 (2-3 по пенальти)





Первый тайм прошел в спокойном ключе – 0:0.
Во втором тайме первыми забили гол «Си Прод» - 1:0. «ТК9» перехватили инициативу – несколько опасных моментов последовало друг за другом, но самоотверженная игра вратаря «Си Прод» Оганесяна Мурада, ставшего в итоге лучшим вратарем турнира, не позволяла игрокам «ТК9» забить мяч. И все-таки напор, с которым «ТК9» обрушились на своих соперников, принес свои плоды – команда уравняла счет.
Основное время завершилось вничью, и по регламенту команды выявляли лучшего в серии пенальти. Решающим оказался первый удар нападающего «Си Прод» – он прошел выше ворот. Остальные удары были точными, и победу в серии пенальти со счетом 3-2 одержала команда «ТК9».





Кроме того, команда и болельщики «ТК9» собрали  много индивидуальных призов: лучший игрок – Федосейкин Василий, в конкурсе «Ворошиловский стрелок» победу одержал Носов Евгений, «лучшим пенальтистом» стал Алексей, да и кубок для лучшей группы поддержки достался также «ТК9».














Для проведения торжественной церемонии награждения был приглашен Евгений Варламов - известный российский футболист, выступавший, в том числе, за ЦСКА и сборную России.







Команды, занявшие призовые места в серебряном плей-офф, были награждены кубками, а команды из золотого плей-офф – кубками и медалями. Победитель, команда «ТК9», получила сертификат на 10 000 рублей в магазине футбольной экипировки «Пенальти».







Итоговые места распределились следующим образом:

Золотой плей-офф                     Серебряный плей-офф
1.    «ТК9»                                   1.  «Дон»
2.    «Си Прод»                            2.  «Группа Черкизово»
3.    «Campina»                            3.  «ЭкоНиваАгро»




Номинации:
Лучший вратарь: Мурад Оганесян («Си Прод»)
Лучший защитник: Артём Землянко («ДОН»)
Лучший нападающий: Роман Асадов («Campina»)
Лучший игрок: Василий Федосейкин («ТК9»)
Самый полезный игрок: Иван Костыркин («ЭкоНиваАгро»)
Лучшая группа поддержки: ТК9
Лучший болельщик: Сергей Брызгалов («Геа Фарм Технолоджиз»)
Ворошиловский стрелок: Евгений Носов («ТК9»)
Лучший пенальтист: Алексей («ТК9»)
Команда открытие турнира: «Геа Фарм Технолоджиз»
Награда за «Fair Play»: «Ивмолокопродукт»
Первый гол: Эльвин Мустафаев («Ивмолокопродукт»)






Коллектив «Pinkov Sports Projects» выражает благодарность генеральному информационному партнеру мероприятия ИА SoyaNews, любезно предоставившему дополнительные призы со своей символикой для участников: часы Casio G-shok получили капитаны команд, занявших первые места в обоих плей-оффах, а также лучший нападающий. Команды, занявшие вторые места в обоих плей-оффах, а также лучший пенальтист, лучший защитник, лучший вратарь, и победитель конкурса "Ворошиловский стрелок" получили от компании футбольные мячи.



«Pinkov Sports Projects» выражает также благодарность своим информационным партнерам: журналу «Агромакс», справочнику «Всё для АПК и пищевой промышленности», журналу «Новое сельское хозяйство», агропромышленному порталу «Agro XXI», птицеводческому порталу Птица-Ру, научно-популярному порталу «Биомедиа.рф», ИА DairyNews, пресс-службе Минсельхоза РФ, Федеральному отраслевому журналу "Аграрникъ" и ИА ИНФО 3, а также девушкам из группы поддержки московского «Спартака» - «Багира».

 


Следующий турнир «Agro Cup» состоится 27 июля 2014 года.
Желающим поиграть в футбол в ближайшее время можем предложить участие в кубке Торговли 19 апреля.

До встречи на футболе!



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика