400 тонн кормов для проблемных хозяйств привезли в Забайкалье из двух регионов России

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края через Фонд поддержки и развития АПК региона весной 2016 года закупило в Алтайском крае и Амурской области 400 тонн зернофуража на период приёма молодняка для помощи хозяйствам, где тяжёлая ситуация с кормами, сообщается на официальном сайте краевого правительства.
28.03.2016
Источник: https://www.chita.ru/
Фото:  corbisimages.com
«Сейчас в овцеводческих хозяйствах Забайкалья проходит один из самых ответственных периодов — животноводы принимают молодняк. В 2016 году в сельхозпредприятиях и крестьянских хозяйствах края на окот идёт 146,3 тысячи голов овцематок. Нехватка зернофуража в хозяйствах региона существенно осложняет прохождение окотной кампании. Особенно в таких районах, как Могойтуйский, Шилкинский, Ононский, Дульдургинский. Для того, чтобы помочь хозяйствам закуплено в общей сложности около 400 тонн зернофуража», — говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что ситуация с кормами находится на постоянном контроле регионального ведомства, который сейчас работает с Минсельхозом России по выделению зернофуража из интервенционного фонда.

Засуха и пожары в Забайкальском крае в 2015 году нанесли ущерб почти в 1,6 миллиарда рублей, из которых 930 миллионов рублей – сельхозорганизациям и крестьянско-фермерским хозяйствам, и 660 миллионов – личным подсобным хозяйствам.

В феврале 2016 года в регионе стартовал сбор средств для помощи аграриям Забайкалья, которые находятся в критической ситуации из-за нехватки кормов.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика