8 апреля откроет свои двери крупнейший лабораторный кластер для сельского хозяйства компании АО «Агроплем»

8 апреля 2021 года откроет свои двери крупнейший лабораторный кластер для сельского хозяйства компании АО «Агроплем».
31.03.2021
Источник: на правах рекламы
Отвечая на потребности растущего аграрного рынка, компания приняла стратегическое решение о расширении и оптимизации потоковых анализов в едином лабораторном комплексе. На территории информационного центра «Сколково» продолжает свою работу лаборатория молекулярно-генетической экспертизы.

Новый проект компании с инвестициями более 400 млн. рублей – это уникальный комплекс, занимающий 2500 кв.м на территории АО «ТВЭЛ», входящего в состав госкорпорации «Росатом». 

В лабораториях установлено оборудование ведущих мировых производителей, обеспечена высокая автоматизация процессов и скорость оценки, проводится широкий перечень анализов в соответствии с требованиями международных стандартов. 

О ведущей позиции компании в своей области говорят также мощности кластера: более 5000 образцов молока в день, более 10000 проб в месяц тестируют в лаборатории молекулярно-генетической экспертизы, до 1000 проб в день оценивает лаборатория почв и более 100000 проб в год - лаборатория кормов.

Являясь независимым экспертом в диагностических исследованиях, компания развивает следующие направления: геномика животных, селекционный контроль качества молока, аналитическая оценка качества кормов и кормовых ингредиентов, ветеринарная диагностика и почвенные исследования. 

Высокая достоверность результатов подтверждается непрерывным контролем качества тестирований и участием в межсличительных испытаниях с лабораториями по всему миру. Стандарты работы и собственные разработки: автоматическая система сборки расходников, консервант молока, уникальные цифровые решения – все это отличает компанию на отечественном рынке лабораторных услуг для сельского хозяйства.

Политика ценообразования «Агроплем» строится на оптимизации себестоимости выполняемых анализов и индивидуальном подходе к оценке потребностей клиента.

Данный проект является не единственным успешно реализованным «Агроплем». В 2019 году в рамках инициатив Сколково, компания получила статус резидента инновационного центра и открыла первые лаборатории молекулярно-генетической экспертизы и контроля качества молока. Подписание партнерства с французской генетической лабораторией Labogena расширила информационные возможности и позволило с успехом применять лучший мировой практический опыт в российских условиях. 

В ближайших планах компании – аккредитация лабораторий по стандарту ISO 17025, повышение уровня доверия на национальном и глобальном уровне и содействие развитию международной торговле. 

Агроплем – не тестирование, но сервис! Лаборатории компании «Агроплем» не просто проводят исследования, визуализируют их, но и интерпретируют результаты и помогают их правильно применять на хозяйствах клиентов по всей стране. 

Запуск данного проекта дает широкие возможности для сельскохозяйственных производителей получить комплекс лабораторных услуг в одном месте и позволит компании быстро и гибко реагировать на потребности сельскохозяйственных производителей. 

Фото предоставлено пресс-службой компании
Сайт компании
регион: Россия Москва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика