"А7" намерена вложить 4 млрд руб. в агропроекты в Башкирии, средства привлечет в Сбербанке

Правительство Башкирии, Сбербанк и ООО "А7 Менеджмент" (головная компания группы "А7") в пятницу заключили соглашение об инвестициях в размере 3,879 млрд рублей в реализацию трех агропроектов в регионе, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.


30.05.2023
Фото:  pixabay.com

Документ подписан в ходе V Всероссийского инвестиционного сабантуя "Зауралье-2023".

 
Речь идет о проектах "А7" по строительству на территории Бирского района комплекса по выращиванию, подработке и хранению зерновых и овощных культур, реконструкции в Баймакском районе молочной фермы "Культабан", а также созданию Балтачевского комплекса по хранению и подработке зерна на 50 тыс. тонн. Сбербанк предоставит кредитные средства на проекты.

 
В настоящее время производственные объекты "А7" расположены на территории восьми районов Башкирии, уточнил журналистам после церемонии заместитель премьер-министра республиканского правительства Ильшат Фазрахманов.

 
Группа "А7" объединяет агропромышленные предприятия, расположенные в шести районах Оренбургской области и в Башкирии. Совокупный земельный банк сельхозугодий составляет около 130 тыс. га. Предприятия группы выпускают молочную и кисломолочную продукцию, мясо, полуфабрикаты и колбасы, зерновые и кормовые культуры, хлебобулочные изделия.

теги: КРС зерно
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика