АГРОЭКО вложило в увеличение комбикормовых мощностей 1,6 млрд рублей

Группа компаний «АГРОЭКО» увеличила ежегодное производство комбикорма на 166,4 тыс. тонн кормов. На одном из трёх заводов холдинга в строй введена вторая очередь, которая удвоила мощность предприятия. Общее производство комбикормов в компании превысило 1,1 млн тонн в год, сообщили в пресс-службе группы. 



04.10.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании

«АГРОЭКО» продолжает наращивать производственные мощности. В рамках принятой в компании стратегии в строй введена вторая очередь комбикормового завода холдинга в Куркинском районе Тульской области. Мощности по производству и хранению зерна на этой площадке удвоились: ёмкость элеватора выросла до 180 тысяч тонн единовременного хранения зерна, ежегодное производство кормов увеличилось до 332,8 тыс. тонн.

 
Крупнейшее в Тульской области современное предприятие по производству кормов для животных открыто в марте 2020 года. В 2022 году прошли работы по удвоению мощностей завода. Объём инвестиций в расширение составил 1,6 млрд рублей. Общий размер инвестиций в проект достиг 3,5 млрд рублей. Современное высокотехнологичное оборудование, установленное на заводе, способно производить любые рецептуры кормов для всех видов животных.

 
«Благодаря этому увеличению общая мощность производства комбикормов в компании превысит 1,1 млн тонн, – отметил председатель совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов. – 90% от этого объёма планируем использовать для собственных свиноводческих площадок, около 10% будем реализовывать на рынке. Уже сегодня у нас есть контракты на производство и продажу кормов с крупнейшими производителями птицы Тульской области и соседних регионов».

 
В настоящее время в структуре холдинга работают три комбикормовых завода: два – в Воронежской области и ещё один – в Тульской. На заводах действует автоматизация процессов хранения и переработки зерна, предусмотрена трёхуровневая система контроля качества. АГРОЭКО выпускает корма с высокой степенью биологической безопасности. В рецептурах применяются только натуральные компоненты. Главными ингредиентами выступают зерновые и масличные культуры (пшеница, ячмень, соя и т.д.).

 

Группа компаний «АГРОЭКО» – современный агропромышленный холдинг, входит в ТОП-5 производителей свинины в России. В структуре АГРОЭКО работают 22 товарных свиноводческих комплекса, 2 селекционно-генетических центра, 3 комбикормовых завода, растениеводческий кластер, автотранспортные предприятия, молочная ферма, сеть магазинов «АГРОЭКО–Маркет». В крупных агрокластерах построены жилые комплексы и общежития для проживания сотрудников. Производственные площадки компании представлены в двух регионах страны – Воронежской и Тульской областях. Производственные мощности холдинга в 2022 году: 326 тыс. тонн – производство свинины, 962 тыс. тонн – производство кормов.



Фото: ГК «АГРОЭКО»

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика