Амурским птицефабрикам рекомендовано перейти на вахтовый режим

Информационное агентство «Порт Амур» сообщает, что ветеринарные службы Амурской области рекомендовали местным птицефабрикам по возможности перевести персонал на вахтовый метод работы.


08.11.2022
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com

Усиление мер биологической безопасности обусловлено сложной эпизоотической ситуацией по высокопатогенному гриппу птиц сразу в трех регионах Дальнего Востока. 


Карантин введен в Хабаровском крае, Сахалинской и Магаданской областях. В конце октября от вируса пострадали два крупных предприятия: АО «Птицефабрика „Комсомольская"» (Комсомольск-на-Амуре) и АО «Птицефабрика „Островная"» (Южно-Сахалинск). Ранее две вспышки гриппа птиц, вызванного вирусом субтипа H5N1, зарегистрированы в поселках Ола и Клепка Магаданской области. Первично очаг возник в крестьянско-фермерском хозяйстве. 


Ветеринарное управление Амурской области опасается заноса патогена. Наряду с вахтовым режимом работы птицеводам советуют ограничить перемещение сотрудников между корпусами, запретить въезд автотранспорта на территорию предприятий и производить тепловую обработку кормов.


регион: Амурская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика