Белоруссия и Россия подпишут долгосрочные договоры по комбикорму для рыб в Ленобласти

Белоруссия и Россия выйдут на подписание долгосрочных договоров по поставке комбикорма для рыб в Ленинградскую область. Об этом заявил ТАСС первый вице-премьер Белоруссии Николай Снопков после открытия во вторник обновленной экспозиции павильона Белоруссии на ВДНХ в Москве.


25.08.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com

Снопков уточнил, что на данный момент в Ленинградской области ведутся проекты по водоочистке, машиностроению и по поставкам комбикорма для рыб. "В Ленинградской области разводят рыб, мы делаем комбикорм. Сейчас они должны выйти на долгосрочные договоренности по поставке рыбьего комбикорма, который фактически является импортозамещением", - сказал он, назвав проект совместным и интеграционным.
 
Первый вице-премьер подчеркнул, что важный для Ленинградской области проект по водоочистке реализован как минимум наполовину. "На разной стадии контракты (по созданию портового хозяйства в Ленинградской области - прим. ТАСС), меморандумы подписаны, все в работе, но с точки зрения практической реализации стадия разная. <...> Как минимум наполовину реализованы части по водоочистке, что для Ленинградской области очень актуально", - добавил он.
 
11 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание по созданию портовых мощностей в РФ для экспорта белорусской продукции. По его словам, в этом контексте препятствий со стороны России нет, есть исключительная поддержка. Ранее речь шла о том, что Белоруссия может построить свой порт под Санкт-Петербургом. 12 августа премьер-министр Роман Головченко заявил, что Белоруссия наряду с созданием своего портового хозяйства в Ленинградской области заинтересована также в строительстве своих мощностей в мурманском порту. 





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика