Более 1 млрд руб. направят на субсидирование производства молока в Подмосковье в 2022 году

Московская область направит в этом году более миллиарда рублей на производство и стимулирование производства молока, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья в пятницу.
12.04.2022
Фото:  pixabay.com
"Всего в этом году господдержка в сфере животноводства подмосковных производителей составит 2,2 млрд рублей, в том числе, на собственное производство молока 784,5 млн рублей и стимулирование производства молока - 302,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что фактический объем отгруженного молока, подлежащего субсидированию, в этом году увеличился на 5% или на 6 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

"Благодаря федеральной и региональной господдержке в 2021 году, направленной подмосковным производителям молока на возмещение затрат по приобретению комбикормов, шротов и жмыхов для крупного рогатого скота, молочная продуктивность на корову в Московской области увеличилась в 1 квартале 2022 года на 85 кг", - добавили в пресс-службе министерства.

В январе-марте прошлого года во всех категориях хозяйств Подмосковья было произведено 177 тыс. тонн молока, в этом году - на 3 тысячи тонн больше, уточнили "Интерфаксу" в ведомстве.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика