"Брянская мясная компания" за 4 года вложила 327 млн руб в возрождение в регионе сельхозземель

ООО "Брянская мясная компания" (БМК, входит в состав АПХ "Мираторг") направило 327 млн рублей на возвращение в сельхозоборот более 130 тыс. га залежных земель, сообщает пресс-служба компании.
18.08.2014
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Разработка заброшенных за 20 лет сельхозплощадей будет производиться в 19 из 27 районах региона. Агрохолдинг будет использовать 1,3 тыс. сельхозтехники лучших мировых марок - лесные фрезы, мульчеры, тяжелые дискаторы, культиваторы. Земля будет удобряться минеральными удобрениями", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, отмечается в сообщении, компания активно внедряет эффективный севооборот - сортировка, отчистка и выращивание семян из собственного фонда.

"С каждым годом "Мираторг" в Брянской области увеличивает посевные площади за счёт введения в севооборот залежных земель. Разрабатывать такие угодья - дорогостоящая, долгая и непростая процедура. Наша основная задача по растениеводческому направлению - вернуть "залежам" жизнь и повысить их плодородие", - цитирует пресс-служба гендиректора ООО "Мираторг-Брянск" Дмитрия Моисеенко.

"Мираторг" реализует в регионе крупнейший в Европе проект по вертикально-интегрированному производству КРС специализированной мясной породы абердин-ангус с объемом материнского поголовья в 110 тыс. голов и земельным банком более 230 тысяч га, используемых под выращивание различных культур и пастбища для выпаса животных.

Растениеводческое направление - отправное звено в структурной цепочке производства холдинга "от поля до полки". Применение передовых сельскохозяйственных технологий и практик гарантирует высокие показатели урожайности, что позволяет полностью обеспечить кормовую базу мясного проекта "Мираторга".
теги: КРС
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика