Буйская птицефабрика ввела пятый цех на 72 тыс. кур

ЗАО "Птицефабрика Буйская" (Костромская область) ввело птичник на 72 тыс. голов, сообщила пресс-служба губернатора Костромской области со ссылкой на директора ЗАО Ивана Сагина.


18.10.2022
Фото:  pixabay.com

"Это уже пятый цех на предприятии. Он рассчитан на поголовье в 72 тысячи. Сегодня мы заселяем в него 4-месячных кур-несушек. Они выращены с нуля также на нашем предприятии. Это позволит увеличить производство яиц на 20-25%", - приводятся в сообщении слова Сагина.

 
Цех введен в рамках инвестиционного проекта, рассчитанного до конца 2025 года. Объем вложений составит 230 млн рублей.

 
На предприятии уже построен новый и модернизирован действующий склады для хранения зерна, машина для мытья яиц, рефрижератор для доставки продукции птицеводства, зерносушилка, трактор, ворошитель для компостирования, погрузчик.

 
"Мы в этом году уже реализовали программу по приобретению техники. В принципе все, что мы планировали в этом году реализовать, мы выполнили. В следующем году планируем приобретение мобильного комбикормового завода. Поскольку поголовье стада увеличивается, необходимы будут дополнительные мощности для его содержания и кормления", - сказал директор Буйской птицефабрики.

 
В настоящее время на птицефабрике содержится более 320 тыс. кур, в том числе 187 тыс. кур-несушек. По сравнению с прошлым годом поголовье увеличено на 39%. Производство яиц за 9 месяцев увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 5 раз - до 58,3 млн штук.

 
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Птицефабрика Буйская" зарегистрировано в 1993 году. Совладельцами предприятия являются граждане России. Выручка ЗАО по итогам 2021 года выросла с 207,8 млн рублей до 117,3 млн рублей, при этом была получена прибыль в размере 16,5 млн рублей против 150 млн рублей чистого убытка годом ранее.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика