"Черкизово" купит предприятия ГК "Русское зерно" за 6,4 млрд рублей

Агропромышленный комплекс "Михайловский" (входит в группу "Черкизово") стал победителем аукциона, на который было выставлено шесть предприятий группы компаний "Русское зерно", следует из материалов "Российского аукционного дома".


06.12.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com

"Победителем аукциона признан участник с аукционной карточкой "2" - ООО "Агропромышленный комплекс "Михайловский". Цена приобретения - 6,37 млрд рублей", - говорится в материалах.

 
Аукцион проводился 5 декабря. На него было выставлено 100% уставного капитала ООО ТД "Турбаслинский бройлер", ООО "Башкирское зерно" и ООО "Башкирское зерно+", акции АО "Турбаслинские бройлеры" и права требования к ним, ОАО "Уфимский комбинат хлебопродуктов", а также акции АО "Птицефабрика "Башкирская" с правами требования к ним.

 
К аукциону было допущено два участника. Договор купли-продажи должен быть заключен с победителем аукциона в течение трех рабочих дней с даты подведения итогов, отмечается в материалах.

 
"Черкизово" - один из крупнейших в России производителей мяса птицы, свинины и другой мясной продукции. Компания также занимается растениеводством. Среди брендов компании - "Петелинка", "Куриное царство", "Черкизово". Чистая прибыль группы "Черкизово" по МСФО за первое полугодие 2022 года снизилась на 48,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 6,9 млрд рублей.


регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика