"Черкизово" вложит 500 млн рублей в развитие селекционно-генетического центра в Оренбуржье

Группа "Черкизово" инвестирует 500 млн рублей в модернизацию селекционно-генетического центра "Вишневский" в Оренбуржье, собственником которого стала в октябре. Об этом стало известно во время встречи губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с гендиректором группы "Черкизово" Сергеем Михайловым, сообщила пресс-служба губернатора региона.


24.11.2022
Источник: http://tass.ru/

"На первом этапе инвестиции в оренбургское предприятие составят 500 млн рублей - это позволит провести модернизацию актива под стандарты холдинга, обеспечить биобезопасность. Будут сохранены рабочие места и увеличен штат по определенным специальностям. В дальнейших планах компании - строительство станции искусственного осеменения", - говорится в сообщении пресс-службы.

 
Михайлов отметил потенциал площадки, которую "Черкизово" приобрело в октябре этого года. Сейчас в "Вишневском" разводят чистопородных свиней йоркшир, дюрок, ландрас и гибридных свиней F1. Предполагается, что СГЦ увеличит производство генетического материала на 40% и полностью обеспечит им свою компанию. Новый актив укрепит вертикальную интеграцию компании в свиноводстве и даст возможность снизить зависимость всей отрасли от импортного племенного материала, отметили в пресс-службе губернатора Оренбуржья.

 
"Наличие в Оренбуржье сырьевой базы для комбикормов, птицеводческих площадок открывает перспективы для расширения деятельности компании в регионе и по другим направлениям. В лице предприятия регион получает крупного и надежного налогоплательщика и работодателя", - отметил Паслер.


Оренбургский СГЦ в составе "Черкизово" будет заниматься промышленным свиноводством и выпуском мясной продукции. Сейчас производство организовано на пяти площадках в регионе: СГЦ в Оренбургском и Сакмарском районах и товарные комплексы в Оренбургском, Бузулукском районах и Орске. Общая мощность превышает 250 тыс. голов в год, компания планирует нарастить объемы на площадках.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика