Датские объединения аграриев предостерегли фермеров от общения с российскими журналистами

При этом датские фермеры признают, что российский запрет на импорт свинины дорого им обошелся.
17.12.2014
Источник: http://itar-tass.com/
Датские объединения аграрных производителей предостерегают фермеров от встреч с российскими журналистами, так как боятся, что их используют в пропагандистской войне. Об этом пишет на своем веб-сайте датская телерадиовещательная компания DR.

"Не разговаривайте с русскими журналистами!" - предупреждают аграрные организации королевства. В частности, датский Совет по сельскому хозяйству и продовольствию, Объединение датских свиноводов и компания Danish Crown уже отказали в интервью российским журналистам Russia Today, указывается на сайте ДР.

При этом датские фермеры признают, что российский запрет на импорт свинины дорого обошелся им, подчеркивает ДР. "Думаю, что это будет стоить мне около 5 млн крон ($847,5 тыс.) в год", - сказал производитель из Рандбела Серен Сондергор, у которого в хозяйстве 1 тыс. свиноматок и 20 тыс. свиней, предназначенных на убой.

Ранее датский Совет по сельскому хозяйству и продовольствию сообщал, что свиноводство страны потеряет в этом году 4 млрд крон ($678 млн) из-за введенного Россией запрета на импорт продовольствия из стран Евросоюза.
регион: Дания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика